Все новости

212 квартир в районе Южное Бутово вместо одной на Котельнической набережной

Вместо одной самой дорогой квартиры расположенной на Котельнической набережной можно приобрести 212 квартир в районе Южное Бутово. Данные представлены компанией «МИЭЛЬ-Новостройки».

Специалистами организации был составлен рейтинг самых дорогих и самых доступных квартир на первичном рынке столицы в «старых» границах с разбивкой по поясам (без учета Зеленограда).

Самый бюджетный вариант на рынке новостроек столицы в «старых» границах находится в районе Южное Бутово, где в проекте «Столичные поляны» можно приобрести квартиру-студию площадью 23,0 кв. м всего за 2,45 миллиона рублей.

А вот самая дорогая квартира на первичном рынке Москвы – пятикомнатная квартира площадью 350,0 кв. м расположенная в жилом микрорайоне «Котельнический» на Котельнической набережной. Стоимость жилого помещения составляет 520 миллионов рублей.

Таким образом, самая дорогая квартира на рынке новостроек столицы в 212 раз дороже самой доступной.

Если рассмотреть наиболее дорогие и доступные варианты среди новостроек Москвы с разбивкой по поясам, то получается, что от центра до третьего транспортного кольца минимально возможная стоимость жилых помещений в новостройке «Символ», где квартира-студия площадью 27,0 кв. м предлагается за 4,6 миллионов рублей. Самый дорогой объект – жилой комплекс «Котельнический», где пятикомнатная квартира стоит 520 миллионов рублей.

В поясе от ТТК до МКАД наиболее доступное предложение представлено в жилой застройке «Домашний», где однокомнатная квартира площадью 31,0 кв. м стоит 3,12 миллионов рублей. А самым дорогим объектом в данной зоне является семикомнатная квартира площадью 374,0 кв. м в проекте «Снегири ЭКО» за 453 миллионов рублей.

В районах столицы, расположенных за МКАД самая бюджетная квартира расположена в районе Южное Бутово, в жилом комплексе «Столичные поляны» – всего 2,45 миллионов рублей за студию площадью 23,0 кв. м. Наиболее дорогим вариантом в данных районах является четырехкомнатная квартира площадь 164,0 кв. м. в проекте «Потапово Lite» за 16,5 миллионов рублей.

По словам генерального директора компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Натальи Шаталиной: «Такой огромный разрыв в стоимости между самой дорогой и самой бюджетной жилой площадью объясняется легко – в настоящее время в столице разброс предложения колоссален, от объектов премиум-класса до небольших студий в сегменте эконом. Последнее время на первичном рынке появились предложения, которые обновили ценовые минимумы за последние несколько лет.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад